Vos questions sont entre de bonnes mains

Mutuelle au prorata ?

Question posée par ploume 04/05/2012

BonjourJ ai commencé mon contrat de travail le 28fevrier 2012 dois je payer l integralite de  la mutuelle employeur ou celle ci doit etre au prorata du mois ou j ai débuté mon emploi?Merci pour votre réponseCordialement

Suivre la discussion Partager Signaler
Envoyer par email
Répondre

Vous devez être membre expert pour répondre à cette question.
Rejoindre notre réseau d'experts

1 réponse d'expert

Le 04/05/2012

cela dépend de la date d'adhésion sur la carte. En principe l'adhésion se fait en mois entier mais parfois il y a un prorata...



Des experts vous répondent

Simple et gratuit !

Sans démarchage commercial

Déjà plus de 100 000 questions répondues

Poser une question
Josiane D.

Editrice d'info et de conseils santé

Expert

Christelle S.

Ex-Juriste - Je reste passionnée du droit.

Expert

Marie Do.

Service de RH

Expert

Rejoindre notre réseau d'experts Plus d'experts

Sur le même sujet



Newsletter

Chaque semaine des astuces et des actus dans votre boîte aux lettres !
Inscrivez-vous maintenant :

Surveillez votre boite mail, vous allez bientôt recevoir notre newsletter !
Vous êtes déjà inscrit à notre newsletter.

article
131602
Mutuelle au prorata ?
BonjourJ ai commencé mon contrat de travail le 28fevrier 2012 dois je payer l integralite de  la mutuelle employeur ou celle ci doit etre au prorata du mois ou j ai débuté mon emploi?Merci pour votre réponseCordialement
http://mutuelle-entreprise.comprendrechoisir.com/qr/voir/131602/mutuelle-au-prorata
question
{"nbReplies":1,"experts":[{"name":"Nico37","firstname":"Nicolas","lastname":"A.","domName":"Assurances","mark":"20281","level":"Expert"}]}